Скажите пожалуйста, на равные ли доли делиться в таком случае квартира?

Здравствуйте! Продала родительскую квартиру , вложили с мужем эти деньги в общую новую квартиру , туда же пошел материнский капитал и ипотека на двоих . Сейчас мы разводимся . Скажите пожалуйста, на равные ли доли делиться в таком случае квартира? Как можно ее поделить? ипотеку платить еще половину срока

, Юлия, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Юлия, здравствуйте! Вам надо подать в суд иск о признании квартиры, купленной в браке вашим личным имуществом в силу ст. 36 СК РФ, приложив доказательства происхождения денег от проданной вами добрачной квартиры.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d9720d9bf40b19145687c99c5e7da8ed4abdef8a/

По вопросу консультирования и составления документов пишите в чат.Буду рада помочь.