У мальчика синяк и ушиб( перелома нет)

Здравствуйте. Моему сыну 14 лет. Он шел в школу , та мальчишки из 5 класса шли со школы. Мальчики начали обзывать моего сына жиробамом. Он развернулся и стукнул мальчику по носу. У мальчика синяк и ушиб( перелома нет). Сейчас учитель написала что мальчика вечером забрали с сотрясением в больницу. Родителя настроены негативно. Будут писать заявление. Хочу узнать какие последствия ожидают меня и моего ребёнка

, Олеся, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся.

Следует говорить о последствиях для Вашего ребёнка, для Вас, для Вашкй семьи.

1. Ребёнок. Учёт в ПДН.

2. Привлечение Вас к административной ответственности и гражданско-правовая ответственность.

3. Семья. Признание семьёй, находящейся в социально- опасном положении.

Но есть нюансы.

За подробной платной юридической консультацией, иной платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.