Кредит - обманом

Здравствуйте! Мой брат, попал в щикотливую ситуацию, с которой не могут найти выхода. Помогите пожалуйста! Сотрудница предприятия, на котром они переодически пересекаются, втерлась в доверие и обманным путем попросила взять его кредит в банке на свое имя и обязалась еговыплачиват. Но итог, один, она не платит, говорит, что ничего не должна, расписки она не давала о передаче денежных средств, приходится платить родителям. Он доверчив и жалостлив, но к большому сожалению юридически никак не подкован, ни с кем не посоветовался, надеясь, на то, что люди порядочные, еще остались. Кредит оформляла сама заведующая банком, без предварительного одобрения, очень быстро, он не успел опомнится. Есть подозрение, что это мошенническая схема, таким образом пострадал, еще один сотрудник их предприятия. Вероятно, есть и другие пострадавшие. Расписку она котегорически не дает.

Спасибо!

, Гульнара,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, юридически как раз толком ничего не сделать, но вот если есть еще пострадавшие подобным образом от указанной дамы, то следует начать с заявления о совершении мошеннических действий, причем делать это не одному а всем кто пострадал.