Здравствуйте нас в наследуемой квартире 4 собственника наследуемой 5 комнатной квартиры 100 метров, один из

Здравствуйте нас в наследуемой квартире 4 собственника наследуемой 5 комнатной квартиры 100 метров,один из собственников закрыл без разрешения других закрыл самолично две комнаты имею права ли я открыть эти комнаты и имеем ли мы право сдавать комнаты в аренду без разрешения одного собственника

, Алла, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

имею права ли я открыть эти комнаты

 да, если порядок пользования комнатами не определен соглашением собственников или судом.

имеем ли мы право сдавать комнаты в аренду без разрешения одного собственника

 нет. Распоряжение общим имуществом (передача в наем — один из видов распоряжения) возможно только с согласия всех собственников.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).