Долг за интернет ДОм ру

Добрый день. Опишу суть вопроса. Год назад мне начали звонить коллекторы и просить оплатить долг в дом.ру. По адресу где, я никогда не жил. Буквально месяца 2 назад мне позвонили и попросили погасить долг в 11 тыс рублей( долг за инет, проценты и сборы коллекторам) . Я вышел на хозяина квартиры по адресу, по которому у меня долг образовался. Он сказал, что к нему пришли и сказали что дадут бесплатно попользоваться 1 месяцем интернета. Он согласился. Узнал, что такие махинации делают представители этого провайдера. Просто на чужие паспортные данные заключают договор. Что мне делать в данной ситуации? есть фотографии нынешнего договора этого хозяина. А так же можно посмотреть все оплаты по моему данному месту жительства и договору который оформлен на меня. вычитал про "закон о защите прав потребителей рф статья 16"

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Максим Хвостов
Адвокат, г. Алагир

Ничего не бойтесь, что бы обязать вас выплатить денежные средства им необходимо обратиться в суд, привлекая вас в качестве ответчика. Если в договоре не ваша подпись, обыкновенная почерковедческая экспертиза этот факт установит и все понесенные Вами издержки можно будет возложить на истца, в случае возникновения такой ситуации рекомендую обратиться за помощью к адвокату, так как не знание необходимых процессуальных действий необходимых в судебном процессе может привести к отрицательному результату. При следующих звонках коллекторов, объясните им, что обратитесь в полицию за защитой своих прав и интересов, так как данный договор Вами не заключался.

Глеб
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ещё один вопрос тоже хотелось бы задать. ситуация по этому же провайдеру. Но человек снимал квартиру. Через пол года съехал, а интернет не отключил. Имеют ли права начислять деньги за неиспользование услугами?

Большинство компаний при просрочке платежа не предоставляют интернет, то есть договор не расторгнут, интернет не работает, а абонентскую плату начисляют. В таком варианте не имеют права, есть соответствующая практика.