Доброго времени суток начну с самого начала в детстве у меня

Доброго времени суток, начну с самого начала, в детстве у меня была травма въехал в трактор на велосипеде, зачатки коренных зубов перемешались маленько, зубы выросли клык остался под носом что даже выйти не смог, с 2019 года я ношу брекет систему и в 22 году меня призывают в армию я в военкомате всю проблему описал меня отправили в Красноярск к лицевому хирургу, он описал по статье 56 пункт Б, приехал в военкомат мне дали категорию Г на пол года, пол года прошло изменений практически никаких в лучшую сторону и сейчас в военкомате на кружке пенсионеров мне дали категорию Б3 со словами "Знаешь что дорогой выдерай свой клык,снимай брекеты и пойдешь служить " , подскажите пожалуйста что мне предпринять в данной ситуации

Уточнение от клиента
Документ по которому мне дали категорию Г
, Иван, г. Енисейск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Документ по которому мне дали категорию Г

 На основании данного документа Вас должны освидетельствовать по п. б ст. 56 Расписания болезней — которая предполагает категорию В (ограниченно годен к военной службе).

А это исключает возможность Вашего призыва, поскольку Вы в силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» подлежите освобождению от него.

На основании установленной категории годности В Вас должны зачислить в запас с выдачей Вам военного билета.

В связи с чем утверждение о том, что

сейчас в военкомате на кружке пенсионеров мне дали категорию Б3 со словами «Знаешь что дорогой выдерай свой клык, снимай брекеты и пойдешь служить „

 необоснованно.

Согласно примечанию к ст. 56 Расписания болезней

К пункту “б» относятся:
дефекты нижней челюсти, замещенные трансплантантами после хирургического лечения, у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.

при аномалии прикуса II и III степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «б»

Таким образом, в Вашем случае нет оснований установить Вам категорию Б-3.

В этой связи Вам следует путем подачи административного иска в районный суд по месту Вашего жительства обжаловать незаконные действия военкомата, заявив требование о проведении переосвидетельствования по результатам которого принять решение о зачислении в запас и выдать военный билет.

Иван
Клиент, г. Енисейск
Спасибо огромное за такой подробный ответ!