Лицо, после открыл ип, могу ли я оплатить налог как ип?

Здравствуйте, построил дом и продал как физ. лицо, после открыл ип, могу ли я оплатить налог как ип? Или как физ. лицо? ИП открыл для того, чтобы строить и продавать дома. Один дом в одном годе был продан как физ лицо, другой продавал от ИП

, Павел, г. Москва
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Налог вы должны заплатить как физическое лицо, так как денежные средства вам поступили как физ лицу, у которого еще не было ИП.