По накладным документам перевозил кондитерские изделия

По накладным документам перевозил кондитерские изделия. В них были спрятаны НС. Не знал об этом. Что мне грозит?

, Адольф, г. Иркутск
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ответственность предусмотренная группой статей  ст 228, 228.1УКРФ  зависит от многих обстоятельств, например в каком размере, что за вещество перевозилось,. с целью сбыта или без таковой.  Если вам удасться  доказать, что вы действительно не знали, что в кондитерских изделиях спрятаны НС  можете вообще быть освобождены от уголовной ответственности. Так же и мера наказания по данным делам зависит от различных обстоятельств. Информации  слишком мало для анализа. А так если говорить о лишении свободы то до 20 лет .