Кто должен платить за инструмент сто?

Добрый день! На сто мастер сломал приспособу для пресования саленблоков, говорит что за эту приспособу буду платить я. Кто должен платить за инструмент сто?

, Евгений, г. Краснодар
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Евгений. При каких обстоятельствах произошла поломка? По общему правилу бремя содержания имущества лежит на его собственнике, соответственно при. поломке оборудования его замену должен производить владелец автосервиса, так как оборудование входит в состав предприятия как комплекса. Я думаю, что вы оплачивать ничего не обязаны

С уважением, юрист Михаил Кузнецов!