Здравствуйте, нужна доверительное соглашение на дарение имущества, брали ипотеку в браке, теперь жена хочет свою долу подарить мне, подскажите пожалуйста как нам это сделать?

Здравствуйте, нужна доверительное соглашение на дарение имущества, брали ипотеку в браке, теперь жена хочет свою долу подарить мне, подскажите пожалуйста как нам это сделать ?

Уточнение от клиента
Находимся все-то еще в браке, развод только через 2 месяца, а она хочет часть квартиры подарить мне какое нужно написать заявлени?
, Дмитрий, Харьков
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если квартира находится в ипотеке, то на любое действие с квартирой необходимо получать письменное согласие банка.

Если ипотека выплачена и обременение ввиде ипотеки снято в Росреестре, то согласие банка не требуется.

В любом случае все пропросы необходимо решать через нотариуса (в зависимости от вида собственности у нотариуса оформляется или договор дарения или соглашение о разделе имущества).

Я вам советую взять документы на квартиру и пойти на консультацию к любому нотариусу. Консультации у нотариуса бесплатные.