Могла ли она отказаться от пенсионных алиментов?

Здравствуйте. Бывшая жена мужа получала алименты с военной пенсии, пол года назад он устроился на работу официально зарпоатв составляет 150.000 она снова подала на алименты. Муж подал в суд, первое заседание прошло, второе назначено на 16 число.Сегодня пришло уведомление, что пенсионные алименты приостановили. Что это может быть?Могла ли она отказаться от пенсионных алиментов?

, Ирина, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!
Приостановили исполнительного производства скорее всего до выяснения обстоятельств.
Приостановление исполнительного производства может быть судом (ст.39 ФЗ №229 «Об ИП») или судебным приставом-исполнителем (ст.40 ФЗ №229 «Об ИП»).
Могу предположить, что приостановлено судом, т.к. Ваша сторона оспаривает решение суда. В Ваш адрес пристав должен направить постановление о приостановлении и там будет указано основание.