Добрый день, подскажите что делать Год назад отдал машину в ремонт(переварить) прошло время, увидел что полы

Добрый день, подскажите что делать

Год назад отдал машину в ремонт(переварить) прошло время, увидел что полы мокрые, разобрал, за год все сгнило, ремонт ужасный

Подскажите что делать в такой ситуации, он работает не официально, документов о работе нет , можно каким-то образом взыскать с него средства за некачественный ремонт? Сумма около 80 тысяч

, Артем, г. Курск
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, доказать факт оказания услуги при данных обстоятельствах проблематично. Вы по собственной воле и своему усмотрению отдали автомобиль в ремонт, при этом понимая, что документов подтверждающих оплату выполнения работ, у Вас не будет. Договор оказания услуги при этом Вы не заключали, гарантийных обязательств исполнитель на себя не брал.

По факту Вы принимая машину должны были ознакомиться с ее состоянием, в случае выявления недостатков, указать на них исполнителю.

 На данный момент подтвердить факт оказания услуги не представляется возможным, так же не представляется возможным привлечь исполнителя к ответственности за некачественный ремонт спустя год, так как между Вами не было соглашения о предоставлении гарантии.