Важно ли кто подает заявление на развод?

Здравствуйте я уже два года не живу с женой, но только сейчас планирую развестись, за это время она купила машину в кредит и продала ее. будет ли этот кредит делится при разводе ( у нас общий ребенок и сейчас она без работы). подскажите как быть?

, Александр,
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Александр! При разводе Вам нужно будет доказать, что фактически брачные отношения прекратились 2 года назад.

п. 4 ст. 38 СК РФ:

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.