Отказ от ремонта техники по гарантии, что делать?

, Дамир, г. Москва
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, писать претензию и подавать исковое заявление в суд. Не имеют право отказывать вам в указанной услуге.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

ДОбрый день.

В случае отказа в гарантийном ремонте потребитель вправе, в частности, потребовать заменить товар либо возвратить уплаченную за него сумму.

Кроме того, в случае отказа в гарантийном ремонте можно обратиться в Роспотребнадзор, а также в суд.