Интернет сервис

Есть сайт http://www.dizkon.ru/

На сайте можно объявлять конкурс по работам дизайна.

Можно сделать гарантированный конкурс, это когда я обязательно выбираю победителя. Можно сделать конкурс не гарантированный, это когда я могу не выбирать победителя.

Был объявлен не гарантированный конкурс, на разработку оклейки автомобиля такси, переведены деньги с банковской карты Visa, оплата с физ.лица.

Конкурс прошел, все работы дизайнеров не понравились.

Я предполагал что если я не объявлю победителя, то мне вернут деньги. Но сервис поступил по другому, по его правилам если в определенный срок не был объявлен победитель, то денежные средства были разделены между участниками.

Есть ли шанс вернуть свои деньги по защите прав потребителей или по другому праву.

Я никаких документов не подписывал.

Договор-оферта здесь http://yadi.sk/d/L1CreLvILDo8J

, Илья, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Илья.

Цитата из регламента

У заказчика есть два календарных дня на выбор работ финалистов. В финал можно выбрать не более четырех работ. Если же ни один из представленных макетов не подходит заказчику, он может закрыть конкурс и получить обратно сумму призового фонда и частично – сумму комиссии ООО «Дизкон» (удерживается только комиссия 1000 руб. за публикацию и суммы, потраченные на платные допуслуги).

Когда была публикация и когда закрылся конкурс?
Илья
Клиент, г. Москва

Конкурс был закрыт сайтом 17 марта, я его не закрывал. Не выбирал финалиста. Я перевел деньги на открытие конкурса 6 марта, конкурс был открыт сайтом 7 марта.

Илья, претензию о возврате средств писали Админам? В течении первой половины срока работы были предоставлены хоть какие-то?

Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте. Спорный вопрос.  С одной стороны вы акцептировали публичную оферту, то есть согласились с правилами сайта. Опять же нужно смотреть саму оферту. На сайте, я думаю, она доступна только зарегистрированным пользователям, если есть возможность, выкладывайте. С другой стороны вы ничего не приобрели за свои деньги. Или приобрели? Например права на разработанные дизайны всех участников. Уточните.

Илья
Клиент, г. Москва

Ничего не приобрел. Договор здесь http://yadi.sk/d/L1CreLvILDo8J

    Если в течение срока, определенного 5.5. настоящего Договора, Заказчик не осуществил выбор Финалистов и не сообщил в надлежащей форме Обществу о своем намерении отменить Конкурс, Заказчик поручает Обществу в соответствии с п. 2.1.2. настоящего Договора юридические и фактические действия по распределению поровну Призового фонда между всеми Участниками Конкурса, в частности, Общество обязуется истребовать у Участников Конкурса информацию, необходимую для перечисления причитающейся им части Призового фонда.

    Если в течение срока, определенного в п. 5.7. настоящего Договора, Заказчик не осуществил выбор Победителя, Заказчик поручает Обществу в соответствии с п. 2.1.2. настоящего Договора совершить юридические и фактические действия по распределению поровну Призового фонда между всеми Финалистами Конкурса, в частности, Общество обязуется истребовать у Финалистов Конкурса информацию, необходимую для перечисления причитающейся им части Призового фонда.

    То есть без вашего поручения распределение денег быть не должно. Пишите претензию и в суд.