Человек сел в тюрьму собственник квартиры умер, его мать, новый собственник сестра заключённого, квартира не

Человек сел в тюрьму собственник квартиры умер, его мать, новый собственник сестра заключённого, квартира не приватезирована, заключённого выписали через суд, может ли он через суд стать собственником квартиры и иметь долю в 50%

, Элмонд, г. Владимир
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! По всей вероятности квартира муниципальная.Если было решение суда, то вас, вероятно признали утратившим право пользования жилым помещением и сняли с регистрационного учета.Это было заочное решение суда.Вам надо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу и оспорить данное решение.