Чтобы он мог взять ипотечный кредит и приобрести 2-х комнатную квартиру

Здравствуйте, мой друг сирота. Он хочет с помощью сертификата купить у меня однокомнатную квартиру, чтобы обналичить сертификат. После он оформляет дарственное мне же и я возвращаю ему средства. Чтобы он мог взять ипотечный кредит и приобрести 2-х комнатную квартиру. Такие действия будут законны ?

, Иван, г. Ижевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут