При получении наследства и при последующей продаже?

получаю в наследство мотоцикл, потом буду его продавать. налог на доход за него платить придется сколько раз? При получении наследства и при последующей продаже?

, Влад, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. При получении наследства вы платите не налог, а госпошлину нотариусу.

2. Если продавать будете до истечения 3 лет со дня смерти наследодателя, возникает налог. Но при продаже по цене не более 250.000 руб вы от налога будете освобождены.