Может ли адвокат оформить на себя квартиру?

Добрый вечер!Можно проконсультироваться по данной ситуации.Выдана доверенность от моего имени на адвоката.Может ли адвокат оформить на себя квартиру ?

, Юлия, г. Брянск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если в тексте доверенности не указаны полномочия на распоряжение квартирой, то есть, если прямо не указано: «доверяю распоряжение моей квартирой с правом продажи», то нет, не может ничего сделать с вашей квартирой.

Как правило, текст доверенности на адвоката содержит только полономочи на представительство в суде, однако, нужно смотреть доверенность на наличие полномочий, которые могут вам навредить.

В любом случае, доверенность будет оформляться у нотариуса, и нотариус подробно разъясняет все пункты и ему можно задать все интересующие вопросы.