Можно ли посмотреть содержимое ящика или пакета если заказать товар в интернет магазине

Хочу заказать товар в интернет магазине с доставкой на пункт выдачи компании , которая сотрудничает с выбранным мной интернет магазином. Могу ли я посмотреть содержимое ящика или пакета До его оплаты? Ну чтобы мне "кирпич" не прислали вместо планшетника, к примеру.

, Елена, г. Москва
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Имеете на это полное право. Более того, если вам товар не понравится, вы можете и не взять его.

С уважением

Кирилл Подколзин

Елена
Клиент, г. Москва

Мне говорят что нельзя посмотреть и проверить товар. также как на почте России или в автоматах ПикПоинт., ДО его оплаты. После оплаты, пожалуйста. проверяйте.

Скажите номер статьи в законе, на которую я могу сослаться для того чтобы проверить содержимое ящика, отправленного через интернет магазин.

Как раз на почте вы и не можете проверить. Почта доставляет лишь то, что отправили и никакой ответственности не несет. А вот в вашем случае необходимо проверить. Планшет является технически сложным устройством, возврат или обмен которых невозможен, поэтому перед покупкой вы его должны и обязаны проверить с участием продавца. До его оплаты вам обязаны продемонстрировать его качества и работоспособность. Если вам откажут, напишите письменное заявление, отдайте один экземпляр данной компании под роспись, второй направьте продавцу по почте и откажитесь от товара. Или забирайте его на свой страх и риск)