Помогите советом, как на таких маргиналов найти управу?

Есть ли выход из тупиковой ситуации? У меня 2/3 доли в квартире с момента ее приватизации , в 2012 третья доля была продана посторонней женщине, на тот момент выкупить долю не смогли. Жещеина с мужем пьющие, жить с ним просто невыносимо! Предлагаю ей аналогичную комнату в этом же районе, ее дочь требует 1 квартиру, за комнату, покупать ей кВ стоимостью 3 млн за комнату 600 тыс счииаю сверхнаглостью! Сдавать свои комнаты тоже не получается, жить с ней невыносимо, даже иностранные специалисты сбегают, к тому же она выдвигает требования, только русские не более 2 чел, только вот если никто жить не хочет из-за того что она пьяница буйная, могу ли я ей что-то предъявить, по суду определили право пользования комнатами! Помогите советом, как на таких маргиналов найти управу? У меня есть право пользоваться своим имуществом, а по факту получается что нет! Я просто оплачиваю пустую квартиру

, Дарья, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Да, Вы имеете право обратиться в суд, так как Гражданский Кодекс РФ допускает возможность расмотрения в суде спора собственников относительно порядка владения, пользования и распоряжения жилым помещением, если сами они придти к соглашению по данным вопросам не могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!