Необоснованное обвинение по факту состояния опьянения

Добрый вечер,У меня такая проблема ехал ночью не нарушал уставший останавливают меня ДПС для проверки документов, передав сотруднику документы он начал светить мне в глаза и говорить что с ними что то не так я объясняю что уставший и еду домой он предлагает поехать на мед освидетельствование или отказаться ,я то понимаю что отказавшись могу лишиться прав,тем более я не чего не употреблял кроме таблеток ФЕНОТРОПИЛ и ОФОБАЗОЛ в мед учреждении я сказал что где-то часа полтора принимал таблетку Офобазола они взяли анализ мочи и два раза заставляли дуть в трубочку и отпустили, сотрудники отвезли меня обратно к машине отдали документы и справку с мед учреждения и еще две бумажки в одной я должен явиться к ним а в другой в суд что это может означать и могут ли данные препараты показать что то незаконное в употреблении, зарание спасибо,

, Алексей, г. Москва
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Здравствуйте, в настоящее время очень много в продаже медицинских препаратов, в составе которых могут находится запрещенные вещества. Например в корвалоле — барбитураты и т. п. Можно перечислять до бесконечности. У Вас взяли мочу для проведения химико-токсикологического исследования. По крайней мере это требует действующее законодательство. там уже будет сделан окончательный вывод. Были ли у Вас выявлены клинические признаки опьянения.?