Может ли художественная школа продать музею через договор керамические вазы которые делали дети с преподавателем на уроказ все по немножку

может ли художественная школа продать музею через договор керамические вазы которые делали дети с преподавателем на уроказ все по немножку. конкретного автрства нет

, Наталья, г. Зеленогорск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

может ли художественная школа продать музею через договор керамические вазы которые делали дети с преподавателем на уроказ все по немножку. конкретного автрства нет

 Законных оснований для такой продажи нет. Художественная школа не производится ремесленные изделия для продажи (если это не указано в Уставе и нет такой вид деятельности в ЕГРЮЛ).

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 25. Устав образовательной организации

 1. Образовательная организация действует на основании устава, утвержденного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.