Нужна юридическая помощь

Здравствуйте!У меня такой вопрос ,мужу начислили долг ,за неуплату алиментов за последние три года ,не живем уже 10 год ,все это время он уклонялся от уплаты скрывая свои доходы ,после чего последовал звонок от него и угроза ,что ничего он платить не будет а заберет ребенка и подаст на меня на алименты как мне поступить и что делать посоветуйте?

, АНГЕЛИНА БОГАТЫРЕВА, г. Старый Оскол
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Добрый день.По логике вещей при расторжении брака суд должен был определить место жительства несовершеннолетнего ребенка. Если суд этого не сделал. значит подавайте в суд заявление об определении места жительства ребенка, поскольку если нет данного решения отец ребенка имете равные права на данного ребенка и жить с ним так же как и вы. По поводу алиментов, которые он требует с вас, то родитель, проживающий отдельно от ребенка, должен тем не менее исполнять обязанность по содержанию этого ребенка. Если с ребенком проживает отец, то соответственно мать, проживающая отдельно, не освобождается от обязанности содержать своего ребенка (детей). По поводу уклонения от оплаты алиментов - пишите заявление на имя главноего исполнителя вашего города, что бы приняли меры к вашему бывшему мужу.