Спустя год после поездки выставили обвинение по нарушению пункта об употреблении, перевозке наркотических и

Пользовался услугами компании bibi-car.

Спустя год после поездки выставили обвинение по нарушению пункта об употреблении,перевозке наркотических и психотропных веществ,чего конечно же не было,видео-фото фиксацию отказываются предоставлять,говорят смогу ознакомиться только в суде

, Сергей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Нет  доказательств -  нет  наказания.

До суда в  любом случае  Вам  обязаны предоставить  исковое заявление, в котором должны  быть  и доказательства нарушения условий договора,  который Вы заключили с компанией  (ст.420  ГК).

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований

А пока это  всё похоже  на  вымогательство.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

А договор у Вас имеется?

В настоящее время они уже обратились в суд или ещё намерены только?

Что они от Вас именно хотят ?

Сергей
Клиент, г. Москва
Сказали обратятся в суд, если в течение суток я не погашу долг

А договор у Вас то на руках?

Там вообще какая ответственность была за то, что они Вам вменяют?