Вопрос: кто мне выплатит за повреждения авто?

Здравствуйте. У меня произошло ДТП с участием автобуса. Виновник водитель автобуса. Всё оформили, обоюдно согласны. Но когда я обратилась в свою страховую компанию, мне сказали, что мой полис не действителен! Так как внесены не верные сведения (адрес места жительства). И обвинили меня, что я сама не проверила. Но у меня в страховой нет графы адрес. В результате мою страховку аннулируют! Я все документы подавала специалисту, и такой прописки не было никогда. Обратившись в ГАИ инспектор выносит об отказе возбуждении административном право нарушении. Вопрос: кто мне выплатит за повреждения авто?

, Татьяна, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Указание другого места жительства не может являться причиной недействительности полиса, по этому поводу есть личная положительная практика, когда в полисе была указана неверная дата рождения. В судебном порядке получили выплату + штрафы и неустойки. Так что возможно идти по пути судебного взыскания, второй вариант обратиться в страховую виновника, возможно там таких проблем не возникнет. Если нужна дополнительная помощь по вопросу — обращайтесь в личные сообщения, наиболее рациональные способы взыскания можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/89

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо.