Работаем в магазине, выявились большие потери на нас сотрудников вешают 100 тыс и обвиняют в краже.Я новый работник, работаю всего 4 месяца

Работаем в магазине, выявились большие потери на нас сотрудников вешают 100 тыс и обвиняют в краже.Я новый работник ,работаю всего 4 месяца.

, Лиана, г. Лениногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лиана!

По правилам Трудового Кодекса РФ работники могут нести материальную ответственность за ущерб, причинённый работодателю, но всё должно быть доказано документально и каждый несёт ответственность только за те действия, которые он совершал во время работы. Обвинения в краже — отдельный вопрос, тут всё решается по результатам расследования, а приговор выносит суд, но также при доказанности вины.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!