И если временная регистрация, то лучше сделать ее до выписки с постоянного места жительства?

Продаем свою квартиру. До заключения договора продажи будем выписываться из нее (требование покупателя). Планируем после продажи (в ближайшие 1-3 месяца) покупку квартиры в другом регионе. Не могу разобраться, обязательно ли оформить где-то постоянную регистрацию на эти 1-3 месяца? Можно ли временную регистрацию?

Сложность в том, что у нас двое несовершенолетних детей. Как быть с ними - обязательно должна быть постоянная регистрация или достаточно временной для них?

И если временная регистрация, то лучше сделать ее до выписки с постоянного места жительства?

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Лобанов
Адвокат, г. Донецк

Добрый вечер.

Выписать ребенка смогут только родители.
Они могут это сделать, если, например, подарят или продадут квартиру, обменяют ее на другую, либо если квартиру у родителей заберут за долги через суд. Согласие опеки на снятие с регистрационного учета не нужно, потому что ребенок — не собственник. Достаточно прийти в паспортный стол и оформить заявление на снятие с регистрационного учета. ст. 247, 235, 292 ГК РФ