Обмен товара или возврат денег

Здравстуйте, я сделала заказ в интернет-магазине, частном, указав длину,размеры и материал вещи. Но прислали товар другого размера, не соответствующий моему заказу. Как то можно произвести возврат денег или поменять размер? При попытке просьбы об этом, страницу блокируют или не отвечают. Есть какая то возможность поменять? заранее спасибо.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Иван Шиганов
Юридическая компания "ООО "Правовой спор"", г. Санкт-Петербург

Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вам необходимо написать претензию в адрес продавца. Направить по почте заказным письмом с описью вложения. Отслеживать получение данного письма продавцом и на 11 день можно обращаться в суд за принудительным взысканием стоимости товара, компенсации морального вреда, неустойки по ст. 395 ГК РФ и штрафа (50 %).