Могу ли перездать по итечении половины срока

В июне2023г был лишон в/у на 1.6 г за нетрезвое вождение.могу ли перездать по итечении половины срока

, Виктор, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Виктор, Ваш вопрос как нельзя актуален именно сегодня, потому что сегодня (01.04.2024 года) вступили в силу новые редакции статей 25 и 26 ФЗ «О безопасности дорожного движения», которые отменяют данное правило. Теперь сдавать экзамен (теоретические знания) можно только по истечении всего срока лишения права управления.

А именно введен пункт 6 статьи 26 этого Закона, который запрещает в принципе допуск к сдаче экзамена лиц, лишенных права управления