Может ли администрация общежития переселить нас в другую комнату с повышенной оплатой без нашего согласия?

На следующий год администрация общежития хочет поселить меня и всех моих одногруппников в другую секцию, где оплата в 2 раза больше, чем по всему остальному общежитию. В связи с этим обращаюсь к вам за помощью. Может ли администрация общежития переселить нас в другую комнату с повышенной оплатой без нашего согласия?

, Михаил, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Надо понимать, какими причинам вызвано переселение, и предусмотрено ли изменение договора найма в одностороннем порядке условиями самого заключенного с Вами договора найма.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».