Если квартира приобретена не в браке жена все равно получает долю в квартире по наследству?

Добрый вечер. Умер отец. Купил квартиру в ипотеку в 2010 году, женился в 2013 году. Умер в 2024 и ипотеку платит еще 7 лет. При вступлении в наследство, на кого делиться квартира. Есть отец, дочь и жена. Если квартира приобретена не в браке жена все равно получает долю в квартире по наследству?

, Алена, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, жена наследник первой очереди, также как родители и дети умершего. Ст. 1142 ГК РФ.