В суд подала, но исполлист не предъявлела приставам, так как я плачу исправно

Здравствуйте, после развода была устная договорееность по оплате алиментов в размере 10т, но бывшая жена утаила, что подала в суд, я об этом узнал недавно. В суд подала, но исполлист не предъявлела приставам, так как я плачу исправно. Рпсписок я с нее не брал. На момент подачи заяаления я был безработный. В данный момент она хочет предъявить исполлист. Она говорит, что не будет предьявлять за за прошедший период, когда я ей платил, а только с месяца когда отнесет исполлист. Такое возможно? Или факт предьявления исполлиста это автоматически на всю сумму с момента решения суда.

Уточнение от клиента
Может ли быть фактом доказателтства выписка с ее банковскрй карты, на которые я делал переводы, только без указания что это алименты
, Максим, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
В данный момент она хочет предъявить исполлист. Она говорит, что не будет предьявлять за за прошедший период, когда я ей платил, а только с месяца когда отнесет исполлист. Такое возможно? Или факт предьявления исполлиста это автоматически на всю сумму с момента решения суда.

 Добрый день!

 Да, такой вариант возможен, если в заявлении взыскатель укажет, что алименты просит взыскивать с момента предъявления исполнительного листа к исполнению, поскольку за предыдущий период времени алименты выплачены в полном размере, и претензий взыскатель не имеет.

Дополнительные консультации и составление документов Вы можете заказать при обращении ко мне  в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!

Максим
Клиент, г. Москва
А если она все же предъявит за весь период, как я могу доказать что переводил ей деньги

 Представите документы о переводах денежных средств на карту взыскателя, и даже если эти переводы без назначения платежа, и пристав их не зачтет в счет алиментов, то обратитесь в суд, и суд зачтёт.