Как сделать так чтобы в случае моей гибели компенсации получила одна из них?

Я служу на сво. Жены, детей и родителей нет. Есть две неполнородные сестры. Как сделать так чтобы в случае моей гибели компенсации получила одна из них?

, Олег, г. Пенза
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Олег!

К сожалению никак. Вторая сестра так же будет иметь право на компенсацию в силу п. 1 Указа Президента РФ № 98 от 2022 года.

Эта выплата не может быть завещана

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением

Олег
Клиент, г. Пенза
Благодарю за ответ. Но одна сестра от первого брака отца и я с ней не проживал как с членом семьи. Вторая от первого брака матери. С ней и живу до сих пор. Она старшая, помогала матери со мной, потом мне в школе, вузе, и т.д.
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ст. 1143 Гражданского кдекса РФ наследниками втрой очереди являются неполнородные братья и сестры, если нет наследников первой очереди. Вы так же можете оформить завещание. В соответствии со ст. 1121 ГК РФ завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц. Завещание составляется в письменной форме и удостоверяется нотариусом.В завещании Вы вправе завещать любое свое имущество. Любым наследникам.

На основании статьи 1127 Завещания, приравненные к нотариально удостоверенным, завещение военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, и соединений, учреждений и военно — учебных заведений, где нет  нотариусов, удостоверяются командирами начальниками воинских частей. Завещание должно быть подписано завещателем в присутствии лица, удостоверяющего завещание,  и свидетеля. Удостоверенное уполномоченным лицом завещание должно быть направлено нотариусу по месту жительства завещателя.

Это неверный ответ. Эта выплата не входит в наследственную массу

Олег
Клиент, г. Пенза
Ольга, эти выплаты не входят в наследство. Зачем вы даете ответы на другие вопросы.