25 сломала ногу, наложили гипс, но больничный не оформила.Сейчас на работе говорят нужно.Могу я оформить сейчас?

25 сломала ногу,наложили гипс,но больничный не оформила.Сейчас на работе говорят нужно.Могу я оформить сейчас?!На рентген мне 25.04

, Галина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Могу я оформить сейчас?

 теоретически — да, если первичное обращение за медицинской помощью зафиксировано.

Формирование (выдача) и продление листка нетрудоспособности за прошедшее время осуществляется по решению врачебной комиссии медицинской организации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).