Здравствуйте Мне предложили купить футтрак Он без документов

Здравствуйте! Мне предложили купить футтрак. Он без документов. Продавец готов оформить сделку купли продажи. Как такое возможно?

, Ольга, г. Орел
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если речь идёт об автомобильном прицепе, например, то без надлежащего оформления эксплуатировать его по назанчению — перевозить по дорогам общего пользования будет сложно, по Правилам дорожного движения у водителя должны быть документы на прицеп. Отсутствие документов должен объяснить продавец, это может быть связано с тем, что прицеп переделывали, а подтвердить законность это документально и зарегистрировать как надо не смогли, решать Вам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Заключить сделку купли-продажи без документов нереально. Сделка если и состоится, в чем я сомневаюсь, то в любой момент может быть признана ничтожной со всеми вытекающими последствиями. Вы можете потерять и деньги, и предмет сделки. Поэтому необходимо рассматривать предложения с полным набором документации по приобретаемому имуществу.