Насколько я знаю, по закону РФ на бюджетное место можно претендовать один раз в универе, и один раз а колледже

Здравствуйте!

Вопрос по образованию. Насколько я знаю, по закону РФ на бюджетное место можно претендовать один раз в универе, и один раз а колледже. Высшее я получала в РФ, а среднее специальное в Узбекистане ( я там родилась и выросла) сейчас я гражданка РФ. Могу ли я претендовать на бюджетное место в колледже, или же всё-таки мой узбекский диплом среднего образования учитывается ?

, Кристина Манякина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут