Здравствуйте, у меня есть квартира в ипотеку, хочу закрыть обременение и подарить квартиру маме, нужно ли

Здравствуйте, у меня есть квартира в ипотеку, хочу закрыть обременение и подарить квартиру маме, нужно ли согласие супруга на договор дарения , если квартира преобретена в браке , но единственный собственник это я .

, Anna Sargsyan, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если квартира преобретена в браке

Учитывая, что это совместное имущество, жена вправе заявить свои права на 1/2 долю в квартире и потребовать признания договора дарения недействительным (если не будет получено ее письменное согласие).