Вопрос такой: какую сумму может присудить судья-сумму продажи или рыночную?

Здравствуйте!Нахожусь в процессе раздела имущества. В браке был куплен автомобиль. После развода автомобиль попал в аварию, я получила страховку и продала его перекупам, так как восстановление дорого обходилось. Бывший муж подал иск на раздел машины, сделал оценку по рыночной цене. При этом не было указано, что авто было в аварии два раза, что снижает его стоимость. Вопрос такой: какую сумму может присудить судья-сумму продажи или рыночную?

, Ксения, г. Пермь
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

здравствуйте! в соответствии с ч.1 ст. 56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

предоставьте суду свою оценку стоимости автомобиля. Суд, в свою очередь, оценив представленные доказательства, примет решение, какую сумму присудить