Можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю

Подскажите, что можно сделать. Родился пятый ребенок, муж находился по уходу. От первого брака есть дочь. Платил алименты, сейчас за полтора года образовался долг, выплачивать не мог. Так как платили 7 тысяч от работы, а алименты 5т. Сейчас вышел на работу высчитывают 50 % и из зарплаты и с аванса. Зп 22т получает из их 10 т.можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю.?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Необходимо через суд уменьшить размер алиментов, подайте заявление об их уменьшении.

Предоставьте информацию о том, что кроме того ребенка, есть еще дети, которых нужно обеспечивать. Алименты должны устанавливаться с учетом этого.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.

Если нужна помощь, то напишите, пожалуйста, в чат.