Риелтор незаконно требует деньги

Здравствуйте.

Воспользовались услугами риелтора. Оформили доверенность на оформление приватизации и отдали все оригиналы документов. Услугу оплатили, но никакаих договоров не заключали, расписок не писали. Теперь документы не возвращают и требуют денег. В противном случае, грозят судом. Что делать?

, Оксана, г. Волгоград
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Можно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Я не представляю пока предмета спора в суде. Вас просто пугают.

Оксана
Клиент, г. Волгоград

Грозятся обвинить нас в неуплате за услуги приватизации риелтору

Так у вас даже договора не было. Тем более Вы деньги оплатили.

Я думаю, что можно припугнуть риэлторов заявлением в полицию.

Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Оксана, надо просто пойти и забрать свои документы у риэлторов, приведя им весомые доводы в разговоре. Их действия незаконны, восстанавливать оригиналы слишком долго — надо доделывать приватизацию. Оформлением права собственности занимаются юристы, а не риэлторы. Если нужна помощь — звоните, работаем в Волгограде.

www.v-zacone.ru

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.