Здравствуйте Пришла повестка по гражданскому делу истец банк

Здравствуйте. Пришла повестка по гражданскому делу, истец банк, ответчики наследники, с момента вступления в наследство прошло более 7 лет, как правильно написать иск об исковой давности?

, Ольга,
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

В данном случае необходимо направить в суд ходатайство, в котором необходимо написать, что пропущен срок исковой давности. Необходимо данный факт обосновать. То есть, указать, что с момента вступления в наследство прошло 7 лет, срок исковой давности со стороны банка не прерывался.

В ходатайстве сначала указывают наименование суда, наименование истца и ответчика, номер дела.

Ходатайство будет рассмотрено судом в судебном заседании.