С нас снимут 15% если мы подадим заявку на конкурс с указанием производителя Испания?

Закупка № 0373200617324000009

Просьба разъяснить ситуацию с преимуществами при участии.

Преимущества

Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15 %

Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России от 04.06.2018 № 126н - 15 %

Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100 %

Условие допуска Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России № 126н от 04.06.2018

В техническом задании есть одна позиция, она стопроцентно изготавливается в Испании. Мы являемся субъектом МСП.

С нас снимут 15% если мы подадим заявку на конкурс с указанием производителя Испания?

, Роман Малышев, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Роман

С нас снимут 15% если мы подадим заявку на конкурс с указанием производителя Испания?

 Да, будет применен приказ Минфина России от 04.06.2018 № 126н, если только не будет ситуаций при котором оно не применяется, а именно

  • аукцион признают не состоявшимся
  • все заявки будут содержать предложения о поставке товаров,  происходящих исключительно из государств — членов Евразийского экономического союза
  • все заявки содержат предложение о поставке товаров, страной происхождения хотя бы одного из которых является иностранное государство

Если вы точно уверены (и можете это доказать), что производитель одного из товаров Испания, то все заявки должны быть с этой информацией.

Если этого не будет и кто-то поведет себя не честно и укажет страну происхождения другую, то можете потом обжаловать результаты в ФАС

Преимущества по статьям 29 и 30 применяются в соответствии с порядком, установленным законом.