В октябре 2019 года пришел штраф за неправильную парковку в размере 5 тыс руб, я в ответ на этот штраф написала

Добрый день! В октябре 2019 года пришел штраф за неправильную парковку в размере 5 тыс руб, я в ответ на этот штраф написала претензию, отправила мед анализы, что мне стало плохо за рулём и я остановилась на 10 минут у этой камеры, мои претензии приняли, дали номер заявлению и с тех пор ни ответа ни привета от ампп, а штраф висит, как мне можно за истечением срока давности его убрать?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что после вступления в силу постановления прошло более 2 лет, штраф уже можно не платить.

Вам нужно подать в АМПП заявление о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.

я в ответ на этот штраф написала претензию

По действующим правилам на постановление вам нужно было написать жалобу (к ней предъявляются определенные требования). Ваша претензия скорее всего была расценена как обращение, а не как жалоба.