Суть вопроса: С заказчиком (юридическое лицо) мы договорились, что я (физическое лицо) занимаюсь созданием

Суть вопроса:

С заказчиком (юридическое лицо) мы договорились, что я (физическое лицо) занимаюсь созданием приложения за долю 10% от поступлений с платной подписки в этом приложении, а так же у меня должно быть исключительное право на обслуживание приложения и найм сотрудников для работы с приложением.

Я занимаюсь разработкой приложения, создал полностью функционал и дизайн приложения, далее буду отдавать приложение разработчикам, которых буду нанимать самостоятельно, оплата разработчикам будет производиться в криптовалюте.

Как я могу оформить договор с юридическим лицом, для которого создаю приложение, чтобы получать 10% от платной подписки в качестве моей доли.

Сумма на оплату разработчикам 3450000 рублей.

Итак, необходимо разобрать, как лучше всего нам вступить в договорённость, как произвести передачу денег в нашем случае, наилучший вариант по налогам,

Какие пункты должны быть в договоре, защищающие мои интересы, чтобы в случае, продажи, перепродажи, переоформления приложения другому юрид. лицу, моя доля была неизменной. И моё право на исключительное редактирование и обслуживание приложения и найм работников для обслуживания этого приложения.

, Сергей, г. Москва
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Вы хотите достаточно непростую договорную конструкцию, но все возможно. Как вариант вам подойдет договор авторского заказа без отчуждения исключительных прав, но с предоставлением заказчику исключительной лицензии. Но можно заморочиться и посложнее.

Я занимаюсь разработкой нестандартных договоров связанных с распоряжением интеллектуальных прав. Работаю с разработчиками ПО. Пишите в личку, готов обсудить условия сотрудничества