Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?

У мужчины обнаружили рак 4 степени (очень все плохо)

у него есть дочь, у которой он был единственным родным (мать давно забыла о ней) сама дочь прописана у матери с которой не живет.

прописан отец в квартире один, жилье не приватизированно, может ли дочка рассчитывать на это жилье что бы было хоть что то над головой, или же квартира пропадет?

Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Поскольку из вашего вопроса следует, что жилое помещение предоставлено по договору социального найма, для того, что в случае смерти основного нанимателя, дочь могла претендовать на заключение с ней договора социального найма на указанную квартиру, последняя должна быть вселена в это жилое помещение как член семьи основного нанимателя (указана в договоре в таком качестве).

В этом случае, при смерти основного нанимателя, члены его семьи, вселенные в такое жилое помещение, могут претендовать на внесение изменения в договор в части нанимателя.

Если этого сделано не будет, то договор социального найма прекратит своей действие, в связи со смертью нанимателя.

С уважением, Соков Д. А.