Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке

Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.

, Анна Майорова, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер. Найдите телефон дежурного прокурора, транспортном прокурору и позвоните ему, объясните ситуацию. Если нужно письменно составьте жалобу на действия полиции и направьте в прокуратуру.