Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта

, Валентин, г. Ульяновск
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Формой номер 8 называется свидетельство, подтверждающее то, что у ребенка есть прописка.

Форма №8 о регистрации несовершеннолетнего получается по месту жительства ребёнка.

По общему правилу срок действия справки считается до получения паспорта в 14 лет.

Законодательством прямо не предусмотрен срок действия свидетельства о регистрации по месту жительства.

То есть срок действия дубликата справки о регистрации, предоставляемой в форме №8,не ограничен.