Как называется статья когда бухгалтер разглашает о личных данных рабочего, на оборонном заводе?

Здравствуйте. Как называется статья когда бухгалтер разглашает о личных данных рабочего , на оборонном заводе?

, Евгений, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не указали какие именно данные.

 Информация о заработной плате не может быть отнесена к коммерческой тайне, однако она может являться персональными данными, за разглашение которых также может быть предусмотрена дисциплинарная ответственность. И в трудовых договорах, в правилах трудового распорядка прописываются условия о том, что раскрывать заработную плату, а уж тем более доход иных сотрудников запрещено. Это чревато привлечением к дисциплинарной ответственности».

https://www.kommersant.ru/doc/6525359#:~

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович