Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?

Здравствуйте!

Я работаю стилистом в качестве хобби (бесплатно, просто наряжаю друзей) . В связи с этим я покупаю большое количество одежды и после примерки часто приходится возвращать её, так как что-то не подошло, не село, не налезло, не подходит и так далее.

Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?

, Екатерина, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?

Нет, не могут.

Здесь Вам законом предоставлено право в силу статьи 25 закона о защите прав потребителей произвести обмен товара или вернуть деньги за одежду.

А потому закон не ограничивает приобретение по количеству вещей. И по налогам здесь вопросов быть вообще не должно.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина! Вы можете возвращать купленные вещи в любых количествах и причину возврата никому докладывать не обязаны. Никаких вопросов у налоговой к вам не возникнет.

Ни закон о Защите прав потребителей от 07.02.1992 N 2300-1, ни в Налоговый кодекс РФ не содержат никаких норм, указывающих на количество единиц возврата товара надоежащего качества. Можете спокойно продолжать заниматься любимым делом!

Екатерина
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ!